Terça Out 21

Executiva Nacional

Atenção, abrir em uma nova janela. PDFImprimirE-mail

Presidente: Marco Antônio Cabral (RJ)

1º Vice-presidente: Zeca Melo (PR)

2º Vice-presidente: Pablo Rezende (GO)

3º Vice-presidente: Wilson Filho (PB)

 

Secretário-Geral: Bruno Júlio (MG)

1º Secretário: Assis Filho (MA)

2º Secretário: Daniel Kieling (RS)

 

Tesoureiro-Geral: Daniel Oliveira (CE)

2º Tesoureiro-Geral: Roberto Fantinel (RS)

 

Vice Nordeste: Mellina Freitas (AL)

Vice Sul: Jorge Campos (SC)

Vice Centro Oeste: Arthur Porto (DF)

Vice Norte: Francisco Edglei Alexandre Cesário (RR)

Vice Sudeste: Bruno Quintino (ES)

 

 

1° Vogal: Gleydson Macedo (RN)

2° Vogal:Adriano José (PR)

3° Vogal: Leonardo Lacerda (MG)

4° Vogal: Thiago Menezes (SE)

5° Vogal: Gustavo Nakazato (MS)

1° Suplente: Paulo Deodato Vieira Pacheco (AM)

2° Suplente: Matheus Maia Moreira

3° Suplente: Samuel Maciel(MG)

4° Suplente: Bernardo Roberto (RJ)

Secretaria de Formação Política: Guilherme Lopes(RN)

Secretaria de Movimento Estudantil: Thierre Felipe (PR)

Secretaria de Movimento Secundarista:  William Lima (PR)

1ª Secretaria de Comunicação:  Jade Afonso Romero (CE)

2ª Secretaria de Comunicação: Jessica Ohana(RJ)

1ª Secretaria de Políticas para Juventude:  Sinomar Vaz(GO)

2ª Secretaria de Políticas para Juventude: Bryan Lima (RJ)

Secretaria de Relações Internacionais:  Laura Fina(MG)

Secretaria de Eventos:  Gabriela Schwanke (RS)

Secretaria de Cultura:  Carlos Otávio Correa (RJ)

1ª Secretaria de Movimento Ambiental:  André Augusto Castro do Amaral Filho  (RR)

2ª Secretaria de Movimento Ambiental:  Diego Roberto Afonso (AM)

1ªSecretaria de Mulheres: Vera Regina Giebmeyer (PR)

2ª Secretaria de Mulheres: Indicação da Executiva da JPMDB-MS

Secretaria de Relações Institucionais:  Luiza Leite – MS

Secretaria Jurídica: Jardel Carlos Silva (GO)

Secretaria de Relações Parlamentares:  Vereador Evandro Mosquén (RS)

Secretaria de Esportes:  Lucas Amaral (RS)

Secretaria Parlamentares Jovens Municipais:  Indicação da Comissão Executiva Estadual da JPMDB/MA

Secretaria Executiva:  Karolyne Mendez (RJ)

 

Diretório Nacional da JPMDB

 

Titulares

 

1.                           Gabriel Vieira Souza (RS) – Nato

2.                           Marco Antonio Neves Cabral (RJ)

3.                           Adriano José da Silva (PR)

4.                           Alan Vieira (RS)

5.                           Alberto Carlos Lopes da Silva (RN)

6.                           Allan Henrique da Silva (PR)

7.                           Amanda Carolina Pereira Barbosa (MA)

8.                           André Augusto Castro do Amaral Filho (RR)

9.                           André de Carvalho Augusto (CE)

10.                      Arthur Porto (DF)

11.                      Assis Filho (MA)

12.                      Bernardo Roberto (RJ)

13.                      Bernardo Rossi (RJ)

14.                      Betho Calixto (AC)

15.                      Brayan Lima (RJ)

16.                      Bruno Diego da Silva (MG)

17.                      Bruno Julio Moreira Santos (MG)

18.                      Bruno Quintino Fernandes (ES)

19.                      Caio Fabricio Simon Rodrigues (MG)

20.                      Danilo José Fernandes (GO)

21.                      Carina Poirer (RJ)

22.                      Clinton Junior Guimarães (MG)

23.                      Cristiane Pimentel (RJ)

24.                      Daniel Kieling (RS)

25.                      Daniele Colla (RS)

26.                      Danniel Lopes de Oliveira (CE)

27.                      David Willian Lima Rodrigues (MA)

28.                      Dheborah Patricia Alves (MG)

29.                      Diego Roberto Afonso (AM)

30.                      Elder Sandes Vieira Junior (SE)

31.                      Emerson Henrique de Souza Bezerra (CE)

32.                      Eryc Martins Gregorio (GO)

33.                      Evandro Moschem (RS)

34.                      Fabio Dias (RJ)

35.                      Felipe Piló (MG)

36.                      Felipes Leite Ribeiro (CE)

37.                      Fernando Rocha (PR)

38.                      Franciel Cosetin Estival (PR)

39.                      Francine Schneider (GO)

40.                      Fransisco Edelei Alexandre Cezario (RR)

41.                      Galba Novais de Castro Netto (AL)

42.                      Gelby Justo (RJ)

43.                      Gilberto Ricarte Clementino (CE)

44.                      Gleiber Nascimento (MS)

45.                      Gleydson Mcedo (RN)

46.                      Guilherme Afosnso da Costa Nogueira (MG)

47.                      Guilherme Augusto Braga Morais (MG)

48.                      Guilherme Gomes Pessoa dos Lopes (RN)

49.                      Guilherme Pitiquinho (RJ)

50.                      Gustavo Miyahira Nakazato (MS)

51.                      Handerson Renato de Deduch (MS)

52.                      Higor Ferreira de Oliveira (MA)

53.                      Hugo Motta (PB)

54.                      Igor Macedo de Lucena (CE)

55.                      Isabela Lima (RJ)

56.                      Iuri Camargo (RS)

57.                      Ivon Lendl Beserra Sales (PI)

58.                      Jade Afonso Romero (CE)

59.                      Jeferson André da Silva (RO)

60.                      Jideão Rocha de Almeida (AP)

61.                      João Nadal (SC)

62.                      João Ricardo Veiga Araujo (MA)

63.                      Jorge Campo (SC)

64.                      José Antonio de Melo Filho (PR)

65.                      Jose Fernando Lima Machado (RS)

66.                      José Renan Vasconcelos Calheiros Filho (AL)

67.                      José Willames Lopes Neto (RN)

68.                      Juraci Nunes de Carvalho Junior (SE)

69.                      Kadu Correia (RJ)

70.                      Kauly Luz (RJ)

71.                      Larissa Lima da Silva (SE)

72.                      Laura Maria Fina (MG)

73.                      Leonardo Gomes dos Santos (RN)

74.                      Leonardo Pimentel (RJ)

75.                      Lindomar de Jesus (RO)

76.                      Luiz Fernando Nedel (RS)

77.                      Luiz Pereira Lucas (PR)

78.                      Luiza Leite Pereira de Souza (MS)

79.                      Maicon C. R. Nogueira (MS)

80.                      Maicon Martins (PR)

81.                      Marcele Cardoso da Silva (MA)

82.                      Marcelo Buz (RS)

83.                      Marcos Aurélio (PI)

84.                      Marcos Magalhães (RJ)

85.                      Martin Jonas Maidel (PR)

86.                      Masamy Eda (RR)

87.                      Mateus Maia Moreira (PR)

88.                      Mellina Torres Freitas (AL)

89.                      Neilson Amaral Marques (MA)

90.                      Nestor Neto (BA)

91.                      Pablo Henrique Silva Rezende (GO)

92.                      Paulo de Tarso Cardoso Varela (CE)

93.                      Paulo Deodato Vieira Pacheco (AM)

94.                      Paulo Jorge da Cunha Silva (RR)

95.                      Rafael Leal de Assis (MG)

96.                      Rafael Picciani (RJ)

97.                      Rafael Xavier Schuartz (PR)

98.                      Ricardo Bassi (RS)

99.                      Ricardo Rodrigues Boff (MG)

100.                  Rillen Rossy Rocha Regeo (RN)

101.                  Roberto Fantinel (RS)

102.                  Roberto Wagner Leite Machado (CE)

103.                  Savia Midia Pereira de Brito (ES)

104.                  Simonar Voz de Oliveira (GO)

105.                  Thiago Correia Meireles (GO)

106.                  Thiago Menezes  Siqueira (SE)

107.                  Thiago Ribeiro (RJ)

108.                  Thiere Felipe de Lima (PR)

109.                  Tulio Protasio de Lemos Domingues de Vargas (MG)

110.                  Valber Carvalho Braga Neto (MA)

111.                  Valter Junior Ladeira Borborema (MG)

112.                  Vera Regina Giebmeyer dos Santos (PR)

113.                  Victor Sindeaux Paiva Pinheiro (CE)

114.                  Wagner Zeizer (RS)

115.                  Wanderson Andrade Mota (MG)

116.                  Warley Vander Freitas da Silva (MG)

117.                  Willian Nascimento dos Santos (PR)

118.                  Willian Sapucaia (RJ)

119.                  Wilson Filho (PB)

 

 

Suplentes

 

1.                  Adailton Fernandes Rocha (PR)

2.                  Bernardo Pinho (RJ)

3.                  Cícero Anderson (CE)

4.                  Claudia Helena Jorge de Lima (CE)

5.                  David Uchoa da Fonseca (CE)

6.                  Eduardo  Bischoff (RS)

7.                  Fabricio Moraes (RS)

8.                  Felipe Bittencourt (RJ)

9.                  Felipe Drumond da Silveira Pompeu (MG)

10.             Glaykon Rangel (GO)

11.             Guilherme Fonseca de Abreu (MG)

12.             Higo Serra de Souza (MA)

13.             Hyago Antonio Araujo Andrade (MA)

14.             Ivan Simonetti Magagnin (PR)

15.             Ivanor Simoneti Magagnin (PR)

16.             Jardel Carlos da Silva (GO)

17.             Jean Maidana (RS)

18.             Jhonnes Vitorino Gonçalves (MG)

19.             Livia Flavia Oliveira Araujo (MG)

20.             Livia Zanetti (PR)

21.             Luis Ricardo da Silva Lucas (RS)

22.             Marcelo Lins (GO)

23.             Marcos Felipe (RJ)

24.             Matheus Augusto Barboza (GO)

25.             Mathias Seibel (RS)

26.             Milton Muniz de Assis (AL)

27.             Nelson Beron Carvalho Filho (RS)

28.             Norton Soares (RS)

29.             Oscar Davila (RS)

30.             Patricia Terto Costa Brasil Rodrigues (AL)

31.             Paulo Henrique Rocha de França (RN)

32.             Pedro Henrique Balby Couto (MA)

33.             Raoni Luan Silva Miranda (MG)

34.             Renan Marassi (RJ)

35.             Salem Thomaz Salomão (RR)

36.             Valmor Clemente de Araujo Junior (RN)

37.             Valter de Deus Santos e Almeida (MG)

38.             Vicente Bezerra de Sousa Neto (CE)

39.             Welligton e Silva Goveia (MA)

40.             Willian de Jesus de Lima (PR)

Share/Save/Bookmark
FacebookTwitter

Participe de nossas redes

     

on line

Nós temos 8 visitantes online